Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Посетили боулинг

Благодаря молодым специалистам ГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних „Аистенок"» воспитанники учреждения получили возможность разнообразить каникулярный отдых и посетить спортивно-развлекательный центр «Боулинг».

20 ноября 2018 г. — Единый день оказания бесплатной юридической помощи

20 ноября 2018 г. под эгидой «Ассоциации юристов России» на базе ГБУСО «СРЦН „Аистенок"» в г. Бугуруслане проводится Единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченнsq ко Дню Правовой помощи детям.

Летчики-курсанты пригласили на спортивные состязания

Доброй традицией для воспитанников «Аистенка» становится поход в Бугурусланское летное училище гражданской авиации.

Приглашаем на вечеринку в стиле LOL!

В гости к «Аистятам» пришла кукла-модница LOL, которая зажгла всех своим позитивом и зарядом бодрости.

Инструктаж с сотрудниками по антитеррористической безопасности

19 октября 2018 г. в учреждении был проведён внеплановый инструктаж с сотрудниками по антитеррористической безопасности.

Месячник гражданской обороны 2018

22 октября 2018 г. в рамках месячника гражданской обороны воспитанники и сотрудники центра посетили пожарную часть № 25 г. Бугуруслана.

Осенних листьев карнавал закружил

В центре прошел традиционный праздник — Осенний бал, в котором приняли участие все воспитанники.

Цифровая переДАЧА

Жители России не расстаются с телевидением даже на даче. По данным Mediascope, не смотрят телевизор там всего 1,4% опрошенных (лето 2017 года).

Вместе работать — здорово!

Сотрудники центра и курсанты летного училища вместе очистили территорию учреждения от мусора и опавших листьев.

«Аистенок» посетили летчики

На днях центр «Аистенок» посетили курсанты первокурсники летного училища гражданской авиации.

Служить — её призвание

В гости к ребятам центра пришли полицейские с новым «сотрудником» — овчаркой Радой.

Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Сегодня жители Оренбургской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение.

Установлен новый порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид»

4 сентября 2018 года вступил в действие Приказ Министерства труда № 443н, утверждающий «Порядок выдачи опознавательного знака „Инвалид“ для индивидуального использования».

Стартовал цикл вебинаров для родителей дошкольников

В рамках реализации проекта «Родительский университет» стартовал цикл вебинаров для родителей по повышению компетентности в воспитании ребенка.

Провели урок добра

В рамках 100-летнего юбилея социальной службы в России в ряде школ г. Бугуруслана были проведены уроки добра, пропагандирующие профессию «социальный работник».

Поздравили воспитателей

В День воспитателя и всех дошкольных работников в центре прошел праздничный концерт.

Встреча с инспектором

В центре «Аистенок» состоялась встреча воспитанников с инспектором ГИБДД Зайцевым С. В.

Доставили радость детям

Ежегодно, 19 сентября отмечается день, который смело можно назвать «праздником XXI века» — День рождения смайлика. По случаю дня рождения смайла работники ДК им. Г. Тукая пришли с развлекательной программой, чтобы «улыбнуться» нашим «аистятам».

Побывали в библиотеке

В рамках областной акции «Пушкин в Оренбуржье» библиотекари детской библиотеки им. С. Т. Аксакова организовали для воспитанников центра «Аистенок» увлекательное виртуальное путешествие по местам следования великого поэта по Оренбургской земле.

Всероссийский день трезвости

В рамках Всероссийского дня трезвости «аистята», столкнувшиеся с этим страшным недугом «лицом к лицу», провели социальную антиалкогольную акцию «Всем миром против пьянства!».

Юные мастера швейного дела

В реабилитационном центре «Аистенок» полным ходом идут занятия в швейной студии в рамках проекта «Мастерская семейных достижений».

Скажем терроризму «НЕТ!»

В центре прошёл вечер памяти «Беслан. Помним и скорбим…», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и трагедии в Беслане, который напомнил о бесчеловечном террористическом акте 1–3 сентября 2004 г.

«Они цветут, сердца отогревая…»

«Они цветут, сердца отогревая» — под таким девизом прошла выставка-конкурс на лучший букет.

Праздник татарской культуры

В центре «Аистенок» проходит неделя национальной игры. 29 августа воспитателями Небатеевой Х. Я. и Шустикововй О. Г. был проведен татарский «Сабантуй».

Поздравили первоклашек

В преддверии 1 сентября первоклашек пришли поздравить сотрудники АО «Газпром газораспределение Оренбург» филиал в г. Бугуруслане.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!