Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Доставили радость детям

Ежегодно, 19 сентября отмечается день, который смело можно назвать «праздником XXI века» — День рождения смайлика. По случаю дня рождения смайла работники ДК им. Г. Тукая пришли с развлекательной программой, чтобы «улыбнуться» нашим «аистятам».

Побывали в библиотеке

В рамках областной акции «Пушкин в Оренбуржье» библиотекари детской библиотеки им. С. Т. Аксакова организовали для воспитанников центра «Аистенок» увлекательное виртуальное путешествие по местам следования великого поэта по Оренбургской земле.

Всероссийский день трезвости

В рамках Всероссийского дня трезвости «аистята», столкнувшиеся с этим страшным недугом «лицом к лицу», провели социальную антиалкогольную акцию «Всем миром против пьянства!».

Юные мастера швейного дела

В реабилитационном центре «Аистенок» полным ходом идут занятия в швейной студии в рамках проекта «Мастерская семейных достижений».

Скажем терроризму «НЕТ!»

В центре прошёл вечер памяти «Беслан. Помним и скорбим…», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и трагедии в Беслане, который напомнил о бесчеловечном террористическом акте 1–3 сентября 2004 г.

«Они цветут, сердца отогревая…»

«Они цветут, сердца отогревая» — под таким девизом прошла выставка-конкурс на лучший букет.

Праздник татарской культуры

В центре «Аистенок» проходит неделя национальной игры. 29 августа воспитателями Небатеевой Х. Я. и Шустикововй О. Г. был проведен татарский «Сабантуй».

Поздравили первоклашек

В преддверии 1 сентября первоклашек пришли поздравить сотрудники АО «Газпром газораспределение Оренбург» филиал в г. Бугуруслане.

Скажем терроризму — НЕТ!

Сотрудниками полиции с ребятами центра проведено познавательно — развивающая викторина с целью закрепления знаний и правил личной безопасности.

Погружение в мир народной игры

В рамках фестиваля народных игр на базе СРЦН «Аистенок» прошло методическое объединение на тему «Народная игра как средство социально-нравственного воспитания детей».

Фестиваль «Венок дружбы»

Начало рабочей недели в центе «Аистенок» было ознаменовано интересным творческим событием — открытием фестиваля «Венок дружбы».

«Я ль на свете всех милее?»

В предверии самой загадочной поры года — осени — очаровательные и талантливые воспитанницы центра «Аистенок» боролись за звание «Мисс юная леди».

Городу родному посвящаем

В честь 270-летия города Бугуруслана в центре «Аистенок» прошла фотосессия под руководством воспитателей Зуевой Г. В., Небатеевой Х. Я., Товпеко М. А.

День Российского флага

День Российского флага — праздник всех поколений. С целью формирования патриотического воспитания ребята нашего центра 22 августа посетили мероприятие в центре творчества детей и юношества «Символ доблести и народной гордости».

Прошло экологическое мероприятие

На днях в центре прошла интеллектуальная игра-викторина «Мы — друзья природы».

Прошла родительская гостиная

В рамках проекта «Мастерская семейных достижений» прошла родительская гостиная «Счастье мое».

Встреча с наркологом

На днях в центре для воспитанников была организована беседа с врачом-наркологом.

Акция «Марафон добрых дел»

10.08.2018 года в рамках акции «Марафон добрых дел» территорию ГБУСО «СРЦН „Аистенок» в г. Бугуруслане облагородили и установили арт-объект «Дерево пожеланий».

Живи, родник, живи!

Ежегодно воспитанники центра «Аистенок» в г. Бугуруслане участвуют в акции «Живи, родник!».

Доставили радость

На днях воспитанников центра «Аистенок» посетили ребята из ДОЛ «Лесная сказка».

Создавали мультфильмы

В рамках комплексно-целевой программы летнего отдыха «Разноцветное лето» в центре «Аистенок» воспитателями был проведён мастер-класс «Создание пластилинового мультфильма».

Путешествие в «Тарзанию»

Молодые специалисты Бугурусланского районного нефтепроводного управления (РНУ) АО «Транснефть-Приволга» организовали настоящий праздник в веревочном парке «Тарзания» для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аистенок».

11-13 августа в Оренбурге пройдет открытый турнир по следж-хоккею с международным участием

С 11 по 13 августа Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит Открытый турнир по следж-хоккею «Кубок вызова „Вперед, на лед!», посвященный 30-летию ВОИ.

Обучили кураторов проекта

В ГБУСО «СРЦН „Аистенок» в рамках реализации проекта «Мастерская семейных достижений» 17.07.2018 г. и 18.07.2018 г. кураторы проекта прошли обучение по теме «Внедрение и реализация технологии наставничества для социально — незащищенных групп детей и молодежи».

«Первая помощь при солнечном и тепловом ударе»

19 июля врач-педиатр Казарина Г. В. и медицинская сестра Красникова Н. В. с воспитанниками провели урок здоровья и безопасности «Солнечный и тепловой удар.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!