Close popup

Сайты ведомственных учреждений

+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия

Z8klhpuhqha

Марафон добрых дел

Доброй традицией для воспитанников и специалистов Центра стало проведение Марафона добрых дел.

Dsc00283

«Сильные, смелые, ловкие»

В центре прошли ряд мероприятий спортивного цикла, направленные на формирование физической активности воспитанников, восстановление израсходованных сил.

Img 3600

Отметили 100-летие социальной службы

В этом году социальная сфера отмечает сразу два важных праздника: День социального работника и 100-летие социальной службы России. В зале Бугурусланского драматического театра имени Н. В. Гоголя прошло торжественное мероприятие, посвященное этим важным датам.

Img 0350

Создана рабочая группа проекта

В связи с реализацией проекта «Мастерская семейных достижений» приказом директора ГБУСО «СРЦН „Аистенок"» в г. Бугуруслане Ахмалетдиновой С. В. была создана рабочая группа, заинтересованная в успехе проекта, обеспечивающая его поддержку, представляющая и соблюдающая интересы заинтересованных сторон.

Img 3204

Открытие проекта

В минувшую субботу в Центре развития творчества детей и юношества состоялось открытие грантового проекта «Мастерская семейных достижений».

Img 3419

Открылась выставка «Социальный работник XXI века»

В СРЦН «Аистенок» открылась выставка, посвященная 100-летию социальной службы в России.

Img 9786

Старт реализации проекта «Мастерская семейных достижений»

На базе КЦСОН в отделении социального обслуживания полустационарной формы прошла встреча с родителями и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Ige o90nzqo(1)

Приглашаем волонтёров, будущих наставников

В апреле текущего года в средних профессиональных образовательных учреждениях города специалисты ГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних „Аистенок» провели для студентов организационные собрания с презентацией Проекта «Мастерская семейных достижений».

Img 3304

«Профессионал своего дела — 2018»

Конкурс педмастерства в СРЦН «Аистенок» — это большой, позитивный праздник, уникальная возможность продемонстрировать свой профессионализм, почерпнуть новые знания и умения.

Dsc00265

Остров счастливого детства

Торжественное мероприятие развернулось на площадке социально-реабилитационного центра «Аистенок».

Img 3154

«Не шути с огнем!»

В рамках месячника по пожарной безопасности в центре прошло театрализованное представление «Бременские музыканты» на новый лад.

Dsc00250

Про добро

В минувшую пятницу в ГБУСО «СРЦН „Аистенок"» прошло мероприятие под названием «Про добро».

Подведены итоги конкурса

В рамках празднования 100-летия системы социальной защиты Оренбургской области СРЦН «Аистенок» объявил среди студентов, обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения» творческий конкурс «Шаг навстречу».

Dsc00203(1)

«Вредным привычкам — НЕТ!»

На днях в рамках месячника по профилактике вредных привычек социальным педагогом Бурмистровой М. В. было проведено познавательное мероприятие «Вредным привычкам — нет!».

Wp 20180506 10 28 24 pro

«Мы о войне стихами говорим»

9 мая среди воспитанников центра «Аистенок» прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим».

Dsc00157

Читаем детям о войне

Час одновременного громкого чтения лучших произведений о войне, написанных для детей и подростков был организован для «аистят» сотрудниками детской библиотеки им. С. Т. Аксакова.

Dsc00194

Провели патриотическую акцию «Георгиевская ленточка»

Воспитанники центра провели патриотическую акцию «Георгиевская лента», посвященную 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Dsc00171

По местам Боевой Славы

Традиционно в центре ежегодно проходит экскурсия по местам боевой славы.

Dsc00147

Прошел субботник

Коллектив «Аистенка» дружно вышел на весенний субботник и навел порядок на территории учреждения.

Dsc00164

Провели антинаркотическую акцию

«Не сломай себе жизнь!» — информационно-профилактическую акцию под таким названием провели воспитанники социально-реабилитационного центра «Аистенок» в рамках месячника по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения.

Img 0350

Прошло методическое объединение

На базе центра прошло методическое объединение педагогов на тему «Современные формы работы с родителями».

Img 0259

«Необычное в обычном»

В центре прошел семинар-практикум по нетрадиционным техникам рисования. Воспитатель Кокорева Е. Н. представила для педагогов и специалистов мастер-класс по одной из новых нетрадиционных техник рисования — рисование на пене для бритья.

8199.gif

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Img 0294

Суд над вредными привычками

В рамках месячника по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения, который стартовал 16 апреля воспитателем Морозовой В. В. было организовано театрализованное представление «Суд над вредными привычками».

%d0%bd%d0%b0%d1%83%d1%87.%d0%ba 1

Юные исследователи

На днях в СРЦН «Аистенок» прошла первая экологическая научно-практическая конференция «Человек и природа — понятия неразделимые».